Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Для российских студентов введут новый предмет

06 ноября, 2019, 10:03

Дополнительная дисциплина должна научить их повышать собственную производительность.

В отечественных колледжах и вузах планируется ввести предмет под названием «операционная активность». По сведениям издания «Известия», новая дисциплина предположительно затронет студентов всех специальностей.


Как сообщают в пресс-службе Минэкономразвития, цель курса – научить людей делать больше за то же самое время, использовать новые технологии для повышения эффективности труда, а также научиться не уделять внимания бесполезным задачам. По словам профессора кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александра Щербакова, для современного человека эти навыки так же важны, как грамотность.


Эту идею выдвинул Общероссийский народный фронт. Теперь разработкой нового учебного курса займётся специальная группа при Минэкономразвития. Он будет включать несколько направлений, в числе которых – бережливое производство, система менеджмента качества, управление процессами и цифровыми данными, а также культура постоянного совершенствования.


По мнению руководителя проекта ОНФ «Профстажировки» Ильи Сёмина, любой специалист должен пройти подобный курс. Он отмечает, что не только профессиональные менеджеры занимают руководящие посты. Зачастую это могут быть врачи, педагоги или инженеры, которым подобные навыки пригодятся в работе.



";