Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать сладости

04 ноября, 2019, 11:28

«Сладкоежкам» обязательно к прочтению.

При выборе тортов и пирожных стоит отдавать предпочтение тем, которые изготовлены на местных кондитерских фабриках: они будут гораздо свежее «импортных», которые доставляют из соседних регионов. К тому же, в торты, привезенные издалека, часто добавляют консерванты, чтобы они сохраняли свой «товарный» вид.


Не нужно покупать продукцию, в состав которой входят растительные сливки, загустители и эмульгаторы. Такие компоненты могут быть опасны для здоровья.


К тому же, при выборе кондитерских изделий особое внимание следует уделить сроку хранения товара: торты и пирожные хранятся при температуре от +2 до +6 градусов в течение 72 часов при отсутствии в их составе крема, а при наличии взбитых сливок – 6 часов.


Мучные изделия не должны рассыпаться при первом же касании руки. Если в упаковке много поврежденных пряников или печений, то от выбора такой продукции стоит отказаться, отметили в Роспотребнадзоре.


Помимо этого, эксперты советуют россиянам покупать кондитерские изделия только в стационарных предприятиях, где созданы необходимые условия для хранения данной продукции.



";