Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эксперты советуют не тянуть с покупкой недвижимости

30 октября, 2019, 13:07

Межсезонье и праздники помогут сэкономить на таких приобретениях.

Чтобы купить недвижимость по выгодной цене, необходимо учитывать календарную сезонность цен и акции. Портал «Слово и дело» опубликовал советы коммерческого директора компании Glincom Ивана Татаринова, которые позволят приобрести жильё выгодно.


Эксперт отмечает, что за последние два года сезонность цен на недвижимость несколько смазалась, однако тенденция по-прежнему существует. Так, большинство компаний традиционно снижают стоимость жилья в июле – августе, а также в январе. Часто скидки вводятся в конце года, когда продавцам нужно добить план. Кроме того, часто выгодные предложения делают в «Чёрную пятницу», которая по традиции приходится на конец августа.


По словам руководителя отдела маркетинга ЖК «Мечта» Евгения Сорокина, хорошо сэкономить на покупке недвижимости можно и в преддверии крупных праздников. В их числе – Новый год, 9 Мая и пр. Эксперт утверждает, что большинство застройщиков в эти дни делает выгодные предложения покупателям.


По мнению генерального директора Euroinvest Development Станислава Данеляна, с приобретением недвижимости в любом случае не стоит затягивать. По словам эксперта, цены в этом сегменте рынка всегда растут, и в российской практике не было случаев, чтобы они вдруг понижались. Выгоду Данелян советует извлекать из дополнительных предложений. Например, иногда по акции можно купить за половину стоимости кладовую комнату или машиноместо.



";