Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Учёные рассказали, как изменится человек за 20 лет работы в офисе

25 октября, 2019, 16:22

Модель «коллеги будущего» Эммы демонстрирует последствия малоподвижного сидячего образа жизни.

Эксперт по поведению Уильям Хайэм утверждает, что работники офисов будут иметь не меньше проблем со здоровьем, чем те, кто трудился ещё до промышленной революции. Портал «Metro» опубликовал отчёт этого специалиста под названием «Коллега будущего».


Чтобы наглядно продемонстрировать опасность сидячего малоподвижного образа жизни, Хайэм при содействии других британских учёных создал модель человека в полный рост. Коллегу будущего назвали Эммой. Она воплощает в себе все последствия, которыми может обернуться 20-летняя офисная деятельность.


Из-за неправильной позы при работе за компьютером у Эммы выраженное нарушение осанки. Глаза модели красные и воспалённые от воздействия монитора. Сидячий образ жизни добавил к её облику большой живот и отёчные варикозные ноги. Кожа у Эммы бледная от постоянного искусственного света, а в ушах и носу усиленно растут волосы из-за плохого качества воздуха.


Доклад Хайэма призван не только запугать офисных работников. В нём собраны рекомендации для тех, кто не хочет превращаться в Эмму. Хайэм напоминает о необходимости перерывов и прогулок, даёт советы по улучшению осанки и т. п.



";