Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Священник спросил у Владимира Соловьева: «Зачем тебе вилла в Италии?»

22 октября, 2019, 16:16

Отец Сергий записал видеообращение к знаменитому русскому журналисту.

Несколько недель назад на сайте по созданию петиций Change.org появился документ на итальянском языке, который призывает лишить итальянского гражданства российского телеведущего Владимира Соловьева. Адресована петиция мэру коммуны Кремеа, в которой журналист приобрел недвижимость. Автором документа выступил православный священник из России отец Сергий. На данный момент обращение подписали более 180 тысяч человек.


Телеведущий незамедлительно откликнулся на обращение отца Сергия. Он назвал его «клириком, впавшим в прелесть», а также обвинил в неподобающем его сану лексиконе.


Священник же, в свою очередь, решил не оставлять слова Соловьева безнаказанными и записал видеообращение, которое опубликовал в сети. В нем Сергий изложил главную цель петиции.


По его словам, целью является не только лишение журналиста европейского гражданства, но и вообще полный запрет на въезд в Евросоюз. Ведь сам Соловьев многократно «хаял и клеветал» на нее. Отсюда у Сергия возник резонный вопрос: «Зачем тебе вилла в Италии?».


Также священник заявил, что бесплатно сделает перевод всех работ ведущего на итальянский, для того чтобы мировая психиатрия могла «изучать его прижизненно». 


Ранее известная телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем Telegram-канале ссылку на петицию, составленную все тем же священником. В описании к публикации она указала, что Соловьева предлагают лишить итальянского гражданства, причем подписывают петицию и русские, и итальянцы.



";