Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Российских депутатов и чиновников предлагают снимать с постов за преступления их детей

16 октября, 2019, 9:39

При этом на родителей могут возложить ответственность даже за проступки совершеннолетних чад.

Неожиданную инициативу внёс председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков, комментируя недавнее трагическое происшествие в Красноярске. Там двое мужчин избили мастера спорта по биатлону Дмитрия Сисигина, записывая всё это на видео. В результате 31-летний спортсмен скончался. Впоследствии выяснилось, что в одном из нападавших опознали Андрея Шилова, сына бывшего судьи.


Цветков отметил, что подобные инциденты показывают, как таким людям многое сходит с рук. Родство с депутатами и должностными лицами внушает им чувство безнаказанности.


Чтобы избежать этого, Цветков предложил наказывать за уголовные преступления таких людей и их родителей. По словам политика, чиновники и депутаты наделены властью, а значит, несут большую ответственность. Если их дети совершают столь серьёзные преступления, они должны лишаться постов. При этом Цветков настаивает, что чиновников нужно обязать нести ответственность за подобные действия даже в том случае, если их дети уже совершеннолетние.



";