Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Елизавета Пескова рассказала, чем ночная жизнь в Париже отличается от тусовок в Москве

07 октября, 2019, 9:21
Дочь пресс-секретаря президента РФ в этом сравнении поддержала столицу Франции.
21-летняя Елизавета Пескова в своем Instgram подробно рассказывает о жизни и учебе во Франции. В свежем посте она остановилась на сравнении ночной жизни в Москве и Париже. При этом российская столица в этом споре оказалась явным аутсайдером. Дочь политика – блогер со стажем. У нее уже более 88 тысяч подписчиков.

Девушка предпочитает выкладывать не только фотографии с отдыха и путешествий, но и активно высказываться на политические и социально-общественные темы.

Пескова отметила, что французы – заядлые тусовщики, которые могут пить до 5 утра, а через 4 часа уже свежими отправиться на работу или учебу, невзирая на свой возраст. Сами же парижские ночные тусовки очень разнообразны. Есть все на любой вкус и кошелек. Сами же заведения специализируются на конкретной возрастной аудитории и социальном статусе человека.

Елизавета добавила, что многие молодые люди, в том числе и она, предпочитает собираться у кого-то на квартире, так как «дорогие клубы не все могли себе позволить». Да и в квартире намного веселее. По ее словам, в Европе весьма популярен культ house parties, почти никто не собирался «сидеть» в ресторанах или «взять стол» в дорогих барах, как это любит делать золотая молодёжь в российской столице.

Во многих парижских клубах грязно, люди особо не наряжаются, как в Москве. Пескову при этом бесили большое количество народа и коммерческая музыка, которая много раз повторяется по всему Парижу (пример песня Бибера – Sorry).

В итоге дочь пресс-секретаря главы государства сделала вывод, что Москва со своими ресторанами, крутыми барами и просторными клубами, едой, а главное огромным разнообразием крутой музыки с Парижем не сравнится. Кроме того, в Париже отличное вино, бокал стоит в среднем 4 евро, в Москве же это более дорогая разбавленная смесь.

В финале поста инстаблогер говорит, что желание уйти в ночь у нее теперь появляется редко, и к 21 году она стала серьезнее многих сверстников.


";