Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Российский депутат назвал городские парки и скверы рассадникорм «наркомании и преступности»

07 октября, 2019, 8:53
Незадолго до этого, чиновник осудил борьбу с педофилией.
Депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Колесников сделал крайне странное заявление. В своем выступлении он сказал, что парки и скверы являются рассадники «наркомании и преступности», именно поэтому деньги на их благоустройство выделять не нужно.

Данное заявление Колесников произнес на заседании комиссии по бюджету и экономической политике, кстати, он является ее постоянным членом. Помимо этого, чиновники обсуждали вопрос о распределении бюджета на благоустройство города, в том числе на ремонт дорог и озеленение.

Чиновник и раньше делал очень странные заявления. К примеру, в начале года он раскритиковал борьбу с педофилией, ведь по его авторитетному мнению, никаких педофилов не существует, а преступления, совершаемые против половой неприкосновенности детей и подростков, происходят исключительно «по пьяни».

В этот же раз, Колесников отметил, что жители Екатеринбурга живут в домах, а не в парках и скверах, поэтому улучшать надо жилищные условия, а в городских парках обитают лишь «наркоманы и преступники», именно поэтому деньги на их благоустройство не нужны.

В качестве примера, депутат рассказал, что в сквере «на драме» (сквер рядом со Свердловским драматическим театром) людей постоянно избивают «молодые подонки», а в парке около Управления железной дороги, «который, слава богу, вырубили», происходило огромное количество убийств, изнасилований и грабежей. В Зеленой Роще убийства и «эксгибиционисты всякие».

В конце своего выступления, Александр Колесников отметил, что содержание скверов и парков требует очень больших финансовых вложений, а в связи с событиями, которые очень часто в них происходят, нужно задуматься, вкладывать деньги в их развитие или нет.


";