Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Соловьев заявил, что Гребенщиков «деградировал до куплетиста»

30 сентября, 2019, 14:50
Таким образом телеведущий отреагировал на сатирическую песню известного музыканта.
Владимир Соловьев в своем телеграм-канале нелестно высказался в адрес Бориса Гребенщикова, предположив, что на нем сказалось «тлетворное влияние бандеровской Украины».

«Прав Дмитрий Евстафьев. Бандеровская Украина – это черная вдова. Ее укус ядовит. Влияние тлетворно. Вот и Гребенщиков из поэта деградировал до куплетиста», – заявил журналист.

Свой оскорбительный пост Владимир Соловьев сопроводил фотографией БГ с замглавой МВД Украины Антоном Геращенко.

Столь резкий выпад в адрес солиста группы «Аквариум» был сделан после того, как музыкант выложил на ютуб песню «Вечерний М», в которой высмеивает пропагандистов на российском телевидении. Ролик уже набрал почти 260 тысяч просмотров, 17 тысяч лайков, 1600 комментариев. Видео снял известный драматург Иван Вырыпаев.

В короткой песне идет речь о «подлинном труженике наших времен», работающем на телевидении. Гребенщиков отметил, что «он сияет как новый полтинник, с него каплют лосьоны и лак, и когда гопота распинает Христа, он объяснит, отчего Христос враг».

Надо отметить, в отличии от Соловьева, который, возможно, узнал себя в этой композиции, публика положительно отметила творческую работу, указав, как тонко артист подметил всю сущность государственных федеральных каналов. Прошлись комментаторы и по персонам Соловьева и Дмитрия Киселева. Между тем, нашлись и те подписчики, которые посоветовали музыканту не пропагандистам посвящать песни, а людям рабочих профессий.


";