Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Озвучены самые популярные регионы РФ у иностранцев

30 сентября, 2019, 12:04
Летом чаще всего интуристы посещали две столицы и Калининград.
Картографический сервис Maps.me предоставил общественности рейтинг городов, куда чаще всего отправлялись иностранные путешественники минувшим летом. Об этом сообщает РИА Новости.

Данный список составлен на базе количества иностранных пользователей, которые загружали карты субъектов РФ в Maps.me с 1 июня по 31 августа нынешнего года.

Две столицы в рамках этого рейтинга эксперты объединили с Московской и Ленинградской областями. Они ожидаемо заняли первые две строчки списка. Пока ни один из российских регионов в плане туристической привлекательности не способен на равных соперничать с Москвой и Санкт-Петербургом. Третье место взяла Калининградская область. Самый западный регион в весеннем рейтинге был на 13-й позиции.

Кроме того, минувшим летом иностранцы стремились посетить Иркутскую область. Этот регион занял четвертую строчку, а весной не попал даже в топ-20. Бурятия замкнула пятерку лидеров, но также в весенний рейтинг не попала.

Краснодарский край разместился на шестом месте, Адыгея стала седьмой. Татарстан забрался на восьмую позицию. Красноярский край оказался на девятой строчке, а весной был в тройке лидеров. Десятое место досталось Владимирской области.

Стоит добавить, что в июне соотечественники выбрали Грузию, Армению и Италию лучшими странами для гастрономических путешествий. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «ТурСтат» в ходе исследования. Лучшими внутренними направлениями для подобных туров россияне выбрали Санкт-Петербург (16% голосов), Казань (13%), Москву (10%), Московскую область (6%).


";