Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Российские курильщики смогут получить свою порцию никотина в самолётах

17 сентября, 2019, 14:19
Задымить им не разрешат, но страдать от отсутствия сигарет не дадут.
С 15 сентября на бортах рейсов авиакомпании Utair пассажирам будут предлагать подушечки для рассасывания LYFT. Этот продукт от компании British American Tobacco (BAT) содержит экстракт фармацевтического никотина, пишет РБК. Вещество начинает действовать, если заложить такую подушечку под верхнюю губу.

Сейчас табачным производителям приходится искать новые подходы из-за масштабных кампаний по борьбе с курением. По мнению директора ВАТ в Европе и Северной Африке Йохана Вандермюлена, в ближайшие 5 лет приоритетными станут именно альтернативные продукты, содержащие никотин. В их числе – вейпы, электронные сигареты и источники для нагревания табака. LYFT был представлен в 2019 году как одна из альтернатив традиционному курению.

Для перевозчика такой вариант тоже предпочтителен. Как отмечают в пресс-службе компании Utair, новый продукт поможет избежать риска, который возникает, когда курильщики пытаются использовать сигареты на борту. Кроме того, это облегчит перелёт, сделав его более комфортным для всех пассажиров.

LYFT будет доступен для совершеннолетних курильщиков на 10 рейсах. В дальнейшем ВАТ планирует расширять список авиакомпаний, которые будут предлагать их продукцию.


";