Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Россияне ищут «друга на час»

17 сентября, 2019, 11:10
Экономным людям лучше всего дружить в Барнауле.
В России набирает обороты услуга «друг на час». Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на популярный сервис для размещения объявлений, это самый распространенный запрос на сайте. По сравнению с прошлым годом спрос на услугу вырос в целом по стране на 2,7%. «Друг на час» – это человек, который, по сути, продаёт своё внимание. Он может сходить с заказчиком услуги в кино или магазин, либо просто пообщаться.

Представители сервиса отмечают, что с августа 2018 года вырос и спрос на друзей, и предложение. При этом услуга стала доступнее, так как её цена снизилась на 6,2%. В среднем россиянину придётся заплатить за час, проведённый с «другом», 1,24 тыс. рублей.

По данным ресурса, наибольшей популярностью «друзья на час» пользуются в столицах. На Москву приходится 69,9 % всех подобных объявлений, в Санкт-Петербурге регистрируется 12,8%. Тройку лидеров замыкает Челябинск (3,4%). К слову, именно в этом городе «дружба» обходится дороже всего по стране. В Челябинске за неё придётся выложить порядка 5,3 тыс. рублей в час. Также услуга довольно популярна в Саратове (2,5% общего спроса), Краснодаре (1,5%) и Уфе (1,3%).

Доступнее всего «друг на час» оказался для жителей Барнаула. По данным сервиса, здесь компания чужого человека обойдётся всего в 250 рублей.


";