Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Синоптики обещают в сентябре летнее тепло

09 сентября, 2019, 9:16
Комфортная погода будет почти на всей территории страны.
Благоприятная погода почти без осадков в течение ближайших пяти дней сохранится в центральных регионах РФ. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.

Лето не хочет уходить из России, а россияне не хотят отпускать лето. За этот нужно сказать «спасибо» антициклону, который в течение нынешней недели определяет комфортную погоду. Дождей с 9 по 13 сентября в Центральной России не ожидается, но по утрам возможны сильные туманы.

По словам Паршиной, температура сентября сейчас стоит выше нормы на 1,5 градуса. Ночные температуры держатся на уровне +10-15 градусов, днем 21-26 градусов, что больше типично для июля. В выходные синоптики прогнозируют кратковременные дожди.

Между тем, метеорологи предсказывают похолодание в Поволжье. В Саратовской и Оренбургской областях сохраняются ночные заморозки до минус 3 градусов.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской губерниях днем столбик термометра поднимется до +23 градусов. На востоке Северо-Западного округа (в Архангельской, Вологодской областях, а также в Республике Коми) будет прохладно 13-18 градусов. В середине недели потеплеет до +20 градусов.

На южных курортах туристов ждут кратковременные дожди, но «бархатный сезон» сохранит свою силу. Днем на черноморском побережье будет очень комфортные 28-30 градусов выше нуля. Температура воды составляет 24 градуса, что тоже весьма хорошо.

Кроме того, антициклон с европейской территории страны будет формировать погоду и на Урале. Дневная температура на этой территории увеличится до +15 градусов. В Тюменской, Томской и Омской областях в среднем будет +13-18 градусов. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, Алтайском крае в середине недели похолодает до +11-16 градусов. 9 сентября в Новосибирской и Томской областях пройдет сильный дождь.


";