Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Милонов «передумал» лишать родительских прав за покупку формы в ЦУМе

06 сентября, 2019, 15:30
При этом политик настаивает, что посещать образовательные учреждения в одежде за 200 тыс. рублей безнравственно.
Депутату Государственной думы Виталию Милонову пришлось объяснить свои слова о том, что людей, одевающих своих детей в ЦУМе, следует лишать родительских прав.

Напомним, такое заявление он сделал вчера в ходе пресс-конференции, когда предложил ввести общепринятый стандарт школьной формы.

По мнению политика, ребенок, который ходит в школу в форме за 200 или 300 тыс. рублей, становится провокатором несправедливости и неуважения к остальным.

Сегодня Милонов пояснил, что его высказывание – не прямое юридическое предложение, а всего лишь фигура речи. Депутат утверждает, что это некий образ, так как родители, которые покупают ребёнку дорогую форму, не любят его, а используют в качестве выставочной болонки.

Система ценностей в таких семьях, по его мнению, неестественна и поддельна, поэтому из детей могут вырасти «моральные уроды». Своим высказыванием он просто дал понять, что слишком дорогая форма в школе аморальна.

Возможно, никто и не воспринял бы предложение Милонова всерьёз, но раньше он уже озвучивал столь же острые и неоднозначные инициативы. В разное время депутат боролся с газировкой, зарубежными исполнителями, абортами.

Также он предлагал снять «Битву экстрасенсов» на Новой Земле, а участников шоу «Дом – 2» переселить на ядерный полигон.


";