Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Заявление главы МИНУСКА по российским инструкторам в ЦАР оказалось вбросом

15 апреля, 2021, 16:37
Подробности раскрыл замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

«Российские дипломаты в Банги оперативно провели беседу с Манкером Ндиай, выразив крайнее недоумение и серьезную обеспокоенность в связи с его не соответствующими действительности публичными высказываниями. Потребовали от представителя ООН недопущения повторения действий, подрывающих международный авторитет Российской Федерации»,

— говорится в заявлении МИД.

Подробности раскрыл замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, который лично встречался с Манкером Ндиай. Он отметил, что эту тему с представителем ООН он не обсуждал. Такой ответ Вершинин дал на запрос главы «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александра Иванова, представляющего интересы российских специалистов в ЦАР.

«Получил официальный ответ от заместителя министра иностранных дел Сергея Васильевича Вершинина. МИД уже высказал возмущение главе МИНУСКА по поводу его интервью. Надеюсь, что представители ООН больше не будут позволять себе опрометчивых и не соответствующих действительности заявлений», — написал Иванов на своей странице «ВКонтакте».
Он отметил, что россияне прибыли в ЦАР по приглашению властей страны и с разрешения СБ ООН. Инструкторы не участвуют в боевых действиях. Их цель – тренировка военных FACA.



";