Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Перечислены самые чистые города России

09 апреля, 2021, 8:17
Две российские столицы в рейтинг чистоты не попали.
Аналитики сервиса бронирования жилья Tvil.ru выявили самые чистые города России. В списке «чистоплотных» регионов оказались Казань, Феодосия, Калининград и Краснодар.

Опрос о чистоте городов проводился среди пользователей. 26,5% респондентов отметили, что самым приятным регионом для них является Казань. Сразу за ней идет Феодосия. 20,4% опрошенных отметили, что город интересен с культурной точки зрения, а также благоприятен для дальнейшего проживания там и отдыха.

Третье место между собой поделили Краснодар и Калининград — 16,3% участников опроса отметили именно эти города, как самые ухоженные. В рейтинг также попали Грозный, Екатеринбург, Уфа, Чебоксары, Тюмень и Владивосток. Две российские столицы на вершины «чистого» списка не вошли.

Тем не менее, доктор Комаровский уверен, что идеальная стерильность и чистота является большой проблемой для современного человека. По его мнению, иммунитет человека не подготовлен к встрече с бактериями и микробами, так как еще с детства все продукты и даже игрушки, которые дают детям, проходят этапы стерилизации и обеззараживания.


";