Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Синоптики сообщили о похолодании до -3 в европейской части России

28 августа, 2019, 8:31
Сегодня ожидается самый холодный день.
В среду днем столбик термометра не превысит +19 градусов при северном ветре, а ночью могут наступить настоящие заморозки, температура воздуха может доходить до 3 градусов мороза, сообщила в интервью «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Синоптики, как астрологи, любят делать страшные прогнозы, но их предсказания сбываются чаще. В этот раз специалисты заявляют, что на север Поволжья и средний Урал стремится циклон, который ранее прошел по северу европейской части страны. Циклон затягивает холодный воздух в европейскую часть страны, отметила Паршина. В результате концовка лета выйдет смазанной, то есть холодной.

В частности, в Подмосковье до -2 градусов прогнозируются на востоке, северо-востоке и северо-западе региона. В Москве в ночь на 29 августа 5-7 градусов тепла.

В Архангельской и Вологодской областях, Ненецком округе, Республике Коми и на севере Поволжья в ночь на четверг синоптики прогнозируют заморозки до -3 градусов. Такие низкие температуры больше характерны для осенних ночей. Днем воздух прогреется до + 19-24 градусов, в Москве будет 19-23 градуса.

Между тем, в последний день лета в средней полосе днем будет вполне комфортная температура – от 19 до 24 градусов. Август попрощается с нами приятной погодой и передаст эстафету сентябрю.

Стоит добавить, что циклон уйдет быстро, и атмосферное давление начнет расти. Погода ожидается солнечной и без осадков. Метеорологи обнадеживают, что к концу недели лето вернется. А первого сентября в центральных областях РФ будет в среднем +26, дожди не ожидаются. В частности, в столице 1 и 2 днем будет 22-23 градуса тепла, а ночью – не выше +7…+10.


";