Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Специалисты озвучили самые опасные для продолжения рода профессии

23 августа, 2019, 10:16
В список вошли маляры, литейщики, водители, дорожники.
Эксперты НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова перечислили профессии, которые негативно влияют на репродуктивное здоровье, передает RT.

Будущим мамам опасно работать в сфере с химическими факторами. Таким образом, к вредным профессиям относятся маляры, чистильщики, операторы АЗС, литейщики и ряд других. Несет определенный риск и работа, которая связана с микроорганизмами. В зоне риска врачи и сотрудники исследовательских лабораторий, работники водоочистных сооружений, пищевой промышленности, животноводства.

Кроме того, нежелательно дамам работать в цехах с холодильным оборудованием или печами, на открытом воздухе в условиях экстремального климата (как холодного, так и жаркого).

Негативно отражаются на способности родить ребенка профессии, которые связаны с вибрациями, — водитель, гравер, дорожник, шлифовальщик. Тяжелый физический труд, поднятие тяжестей также вредит женскому здоровью. Дополняют столь обширный список профессии, которые связаны с воздействием электрических, магнитных и электромагнитных полей.

Ученые отметили, что на мужское репродуктивное здоровье также отрицательно воздействуют вышеперечисленные негативные условия труда, кроме поднятия тяжестей. Специалисты добавляют, что воздействие вредных факторов производства на обоих родителей может вызвать нарушения в формировании органов у детей, спровоцировать генетические сбои, выкидыши и мёртворождение. Также на репродуктивное здоровье влияют нерациональное питание, пагубные привычки, недостаточный сон, стресс.


";