Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эксперты назвали лучшее слоеное тесто

23 августа, 2019, 9:27
В тестировании участвовали 7 производителей выпечки.
Специалисты «Росконтроля» провели серьезный анализ представленных образцов слоеного бездрожжевого теста.

В исследовании ведомства были задействованы сразу 7 брендов: «Черемушки», «Талосто/Без хлопот», «Хлебный дом/Звездное тесто», «Цезарь premium», «Каждый день», «Морозко» и «То, что надо!». Исследователи к своей работе подошли серьезно и оценили вкусняшки по 60 параметрам. В итоге анализ продемонстрировал, что все образцы являются безопасными и их можно есть. Ни в одном из них сотрудники ведомства не выявили бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллы.

При этом слоеное тесто марок «Морозко» и «Цезарь premium» оказалось в списке товаров с замечаниями, поскольку в нем были выявлены неуказанные в составе модифицированные жиры.

Эксперты указали на тот факт, что тесто «Цезарь premium» является при этом самым дорогим из всех исследуемых продуктов. Цена за килограмм составила 221,69 рубля. Все-таки за такой ценник потребитель хочет получить абсолютно качественный и вкусный продукт.

Продукция всех остальных брендов заслужила рекомендацию к покупке. Самым воздушным из проверенных образцов оказалось тесто «Черемушки» — высота выпечки составила 6,7 сантиметра.

Стоит добавить, что ранее «Росконтроль» протестировал кетчуп и составил список безопасной продукции. Ревизию прошли семь популярных марок: Mr.Ricco, «О`кей», «Махеевъ», «Каждый день», «Моя семья», «Капитан припасов» и «365 дней». Образцы Mr.Ricco и «О`кей» получили высшую категорию. «Махеевъ», «Каждый день», «Моя семья» отнесены к первой категории. «Капитан припасов» и «365 дней» — вторая. По итогам теста к покупке рекомендованы только соусы Mr.Ricco, «Моя семья», «О`кей» и «Махеевъ».


";