Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Аналитики подсчитали, сколько россиянам будут стоить новогодние каникулы

21 декабря, 2020, 11:50
Об этом сообщается в исследовании сервиса «Авито».
Многие жители страны ждут с нетерпением Нового года, так как это длинные праздничные выходные, которые многие проведут дома в кругу родных и близких. Сервис для размещения объявлений «Авито» провел исследование, в рамках которого выяснил, сколько необходимо потратить гражданам в этот период.

«Россияне часто выбирают семейный отдых с просмотром кино или настольной игрой. – сообщается в исследование. – Чтобы создать атмосферу кинотеатра в домашних условиях, покупают проекторы».

Аналитики утверждают, что в текущем году их стали покупать на двадцать процентов больше. Средняя цена за такое устройство варьируется в районе 8 000 рублей. Она выросла приблизительно на 18%, относительно прошлого года.

Увеличение спроса на 76% наблюдается на настольные игры. В сравнении с предыдущим годом они стали стоить дешевле на семнадцать процентов. Средняя цена колеблется около 750 рублей.

Для тех, кто предпочитает активный отдых на «Авито» есть также выгодные предложения. Например, коньки можно приобрести за 1 000 рублей, а санки – за 1 500 рублей. В сравнение с прошлым годом ценовая политика осталась неизменной. Игровую консоль можно приобрести в среднем за 4 000 рублей, а игры для нее – около 750 рублей. По 200 рублей продают игры для ПК, сообщает «Авито».

Ранее LIVE24 сообщало о правилах запуска фейерверков в новогодние праздники. Прежде чем запускать новогодний салют, необходимо ознакомиться со сводом допустимых норм и запретов.


";