Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Мишустин поручил включить вакцины от COVID-19 в российский календарь профилактических прививок

16 декабря, 2020, 15:34
Контроль за проведением вакцинации возложен на министра здравоохранения.
Глава правительства России Михаил Мишустин дал распоряжение внести вакцинацию от коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок.

Соответствующие изменения будут внесены в приказ Минздрава «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» до 17 декабря. Премьер возложил на министра здравоохранения Михаила Мурашко контроль за бесперебойной и организованной работой пунктов вакцинации в период с 1 по 10 января 2021 года.

Вакцинация граждан от коронавирусной инфекции в России стартовала неделю назад. Прививочные пункты вводят желающим препарат «Спутник V» производства НИЦ им. Гамалеи. В столице действует 70 прививочных пунктов на территории городских поликлиник, до 1 января 2021 года планируется открытие еще 100 пунктов. В настоящий момент вакцину вправе получить работники сфер образования и здравоохранения, а также городских соцслужб, не имеющие противопоказаний.

Ранее LIVE24 сообщало, что общее число зараженных в Подмосковье достигло 132 174 человека. Область стабильно занимает третье место в статистике самых инфицированных субъектов Российской Федерации.


";