Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как правильно стирать джинсы в стиральной машине

16 декабря, 2020, 13:32
Хороший уход за верхней одеждой позволяет продлить ее срок службы.
Первые джинсовые брюки были изготовлены еще в XIX веке, однако, они остаются популярными и в современном обществе. За уже многовековую историю данный элемент одежды видоизменялся несколько раз. Джинсовые вещи можно встретить практически в любом гардеробе, но далеко не все знают, как правильно ухаживать за ними.

При правильном обращении одежда может радовать намного дольше, а также значительно сэкономить на покупке новой, сообщает портал Reviewed.

Обсуждение того, когда нужно стирать джинсы ведутся постоянно. Одни утверждают, что следует это делать после пары ношений, а другие – только в случае «абсолютной необходимости».

Однако специалисты советуют «чувствовать» одежду. Если от джинсов начинает доноситься неприятный аромат или заметны внешние потертости, то следует как можно скорее постирать их. При постоянной носке вещи могут выцветать, а также протираться в районе сгибов.

При стирке следует распределять эти предметы одежды по цветовой гамме – светлое к светлому, темное к темному. А по возможности запускать отдельный цикл. При выборе средства необходимо придерживаться также соотношения по цвету.

Одним из главных секретов правильной стирки является выворачивание наизнанку. В данном случае сохраняется лицевая часть одежды, а самая загрязненная получает максимальное количество порошка. При настройке стиральной машины следует выбирать деликатные программы, то есть в холодной воде и при низких оборотах.

После покупки необходимо постирать джинсы, так как на них может оставаться краситель и добавочные вещества, которые при первой носке останутся на других элементах одежды и коже.

Ранее LIVE24 сообщало, что раскрыт самый правильный способ почистить стиральную машину. Эксперты дали несколько рекомендаций, которые помогут избавиться от неприятного запаха из барабана.


";