Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Британский школьник заработал 500 000 фунтов благодаря видеоиграм и матери

14 декабря, 2020, 13:24
Уйти в киберспорт его заставила травма колена.
Подросток из Санбери-на-Темзе (Великобритания) за год заработал свыше 500 тысяч фунтов стерлингов (48,6 млн рублей). Источником колоссального дохода для него стал киберспорт.

Шестнадцатилетний Бенджи Фиш (Benjy Fish) год назад получил травму колена, заставившую его сменить аналоговый спорт на цифровой. Это стало настоящим переломом в жизни мальчика – ведь спустя год он поднялся в топ лучших игроков в Fortnite в мире. Юноша считает, что обязан успехом своей матери, Анне (Anne).

Мама подростка, как минимум, неплохо разбирается в профессии сына – Анна работает киберспортивным тренером. Она считает, что демонизация компьютерных игр совершенно излишня и сравнивает юных геймеров с начинающими актерами, которые тоже часто постигают будущую профессию дома. Другой аналогией Анна связывает игры и занятия футболом – многие дети этим увлекаются, но единицы становятся профессионалами. Кроме того, гейминг и футбол нуждаются в организаторах – неудавшиеся игроки всегда могут стать судьями, комментаторами, тренерами и т.д.

Бенджи уже решил, куда потратит заработанный капитал. Подросток собирается купить дом для своей матери.

«Мы снимали дом после смерти отца. Он умер, когда мне было восемь месяцев. Будет хорошо, если я смогу помочь купить жилье», — рассудил он.


Ранее LIVE24 рассказывал о другом нетрадиционном способе заработка. Многодетная мать начала убирать чужие квартиры обнаженной.


";