Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Назван способ побывать на Кипре в условиях пандемии

14 декабря, 2020, 8:31
Искусство расширяет границы, старейшая библиотека России предлагает отправиться на остров онлайн.
15 декабря зрители РНБ смогут виртуально посетить Кипр, без перелётов и затрат на билеты: благодаря онлайн-презентации мультимедийного проекта «Русский взгляд на Кипр». Российская национальная библиотека нашла способ преодолеть закрытые из-за пандемии границы и познакомить с красотами острова всех, кто скучает по Кипру или хочет увидеть его впервые. Ведущие мероприятия медиатехнолог Сергей Наумов и заместитель генерального директора РНБ Валентин Сидорин, видео-трансляция также будет вестись на канале YouTube.

Как рассказали в РИА LIVE24 в РНБ, значительная часть экспозиции продемонстрирует жизнь в Лимасоле. Можно будет рассмотреть его старые уютные улочки, набережную Молос, которая славится своей красотой, а также белые пляжи Протараса и Айя Напы. Россияне смогут ознакомиться с особым колоритом кипрских деревушек с их потрясающей природой, посетить нескончаемые апельсиновые рощи и живописные улочки в горах Троодоса.

«Ну и, конечно же, самое ласковое и теплое море, по мнению поклонников острова, именно на Кипре, говорят, что оно особенно красиво во время шторма, в Пафосе можно бесконечно любоваться огромными волнами, разбивающимися о скалы», — поделился с журналистами Сергей Наумов.


Посетить остров в режиме «онлайн» можно будет до Рождества, перейдя по ссылке, которая в скором времени появится на сайте РНБ.


";