Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

С Киркоровым намерен судиться «Комбинат питания «Кремлевский»

07 августа, 2019, 15:53
С короля российской поп-сцены хотят взыскать 82 тысячи рублей.
ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» направил иск в Арбитражный суд Москвы к артисту Филиппу Киркорову.

Учреждение намерено взыскать с музыканта почти 82 тысячи рублей. Пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова в интервью РИА Новости сообщила, что данный иск связан с неуплатой затрат на обеспечение питания для творческой группы певца во время репетиций прошлогодних концертов в Кремле.

Данный иск поступил в суд 1 августа. Его будут рассматривать в упрощенном порядке, то есть без вызова сторон и без судебного заседания. Истец и ответчик должны отправить необходимые документы в письменном виде.

Крылова добавила, что комбинат в течение года неоднократно направлял Киркорову акты с просьбой погасить задолженности, но ответной реакции не последовало. Она надеется, что этот конфликт можно будет решить мирно и без каких-либо скандалов.

Представители Филиппа Киркорова на этот счет имеют иное мнение. Пресс-секретарь артиста Екатерина Успенская заявила РБК, что все счета были оплачены, но спустя какое-то время им прислали «дополнительный загадочный счет», происхождение которого комбинат питания не смог прояснить.

Стоит добавить, что «Кремлевский» предоставляет услуги в сфере кейтеринга, организует корпоративные мероприятия, конференции, семейные праздники и подобные услуги. Организация работает с администрацией и управлением делами президента РФ, Государственной думой, Советом Федерации, Верховным судом и Центризбиркомом.


";