Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эксперты призвали россиян не бояться вакцинации от коронавируса

08 декабря, 2020, 7:10
В России выявили уже 2,4 млн человек с COVID-19.
Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину «Спутник V». Препарат разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже поручил утвердить правила поставки вакцины от COVID-19 в регионы.

По мнению политолога Сергея Наумова, вакцинация, безусловно, поможет остановить пандемию и постепенно вернуться к нормальной жизни.

«Бояться не стоит. Нужно понимать, что сегодня идёт борьба производителей вакцин, активно рекламируются иностранные аналоги, естественно конкуренты будут всячески пытаться принизить достоинства отечественного препарата, поэтому совершенно не обязательно верить всему, что пишут в социальных сетях, важно фильтровать информацию и доверять только официальным источникам», – заявил изданию Сергей Наумов.

Тем временем, ВОЗ не считает, что вакцинация от коронавируса должна носить обязательный характер, отметив важность иметь право выбора. Главное не стать жертвой информационных атак зарубежных производителей на отечественный препарат. Страхи населения перед вакцинацией от коронавируса назвал РИА LIVE24 известный психотерапевт Дмитрий Ольшанский.

«Страх людей перед вакцинацией можно объяснить широким спектром причин, например, ипохондрией и классической тревогой перед неизвестным заболеванием», – заявил доктор.

Отметим, что уже в мире с начала пандемии зарегистрировано 67 млн заболевших, 46 млн выздоровели, больше 1,5 млн человек скончались. В России выявили уже 2,4 млн человек с COVID-19.


";