Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Цирк братьев Запашных недосчитался 18 миллионов рублей из-за слов Доренко

06 августа, 2019, 15:56
После критики Сергея Доренко доходы цирка резко снизились.
Большой Московский цирк на проспекте Вернадского в первом квартале этого года понес убытки в 17,9 миллиона рублей.

В интервью nsn.fm адвокат Михаил Кузнецов рассказал, что в декабре прошлого года Сергей Доренко в эфире своей радиостанции «Говорит Москва» назвал главу цирка Эдгарда Запашного «звереубийцей» и добавил, что во многих передовых странах уже запрещен цирк животных. После этого зрители начали массово сдавать билеты, в результате прибыль учреждения значительно упала. Теперь же через суд циркачи хотят компенсировать свои финансовые потери.

Артисты сумму ущерба посчитали как разницу между доходами цирка в первом квартале прошлого и нынешнего года. Однако, с учредителей радиостанции они намерены взыскать 10 миллионов рублей, а иск к покойному Сергею Доренко был отозван. Ранее с него истцы хотели взыскать 3 миллиона рублей. Эдгард Запашный заявил, что считает неправильным, чтобы члены семьи радиоведущего отвечали за его поступки.

В своем телеграм-канале вдова журналиста Юлия Доренко уже отреагировала на подобные выпады артистов.

«Стыдный Запашный с мозгом четырехлетнего ребенка продолжает считать убытки от слов Сергея про звереубийцу. А вообще – это победа. Вопрос только в том, когда люди в России окончательно перестанут ходить в цирк, чтобы посмотреть, как издеваются над животными. Надеюсь, скоро», – заявила она.


Кроме того, Доренко еще раз озвучила позицию мужа, что нельзя в XXI веке продолжать мучить животных, а правоохранительным органам стоит проверить, в каких условиях содержатся животные в цирке братьев Запашных.


";