Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Соловьев заявил, что Коломойский не предлагал ему работу на украинском телевидении

06 августа, 2019, 14:15
Известный телеведущий опроверг слова украинского олигарха.
Журналист Владимир Соловьев заявил, что ранее не получал предложений о работе от украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Ранее РБК опубликовал большое интервью с украинским миллиардером, в котором он рассказал, что в 2011-2012 годах звал Соловьева работать на свой телеканал «1+1», когда тот переехал в Израиль, поскольку у него были «неприятности» в России. Позднее журналиста «простили», и он сумел вернуться обратно, добавил олигарх, указав, что для Соловьева планировалась авторская передача в духе его политических ток-шоу.

По словам предпринимателя, журналист всерьез задумался о работе на украинском телевидении. Переговоры же велись через кузена телеведущего Александра Шапиро (он знаком с Коломойским). Стороны обсуждали финансовые моменты и даже готовы были подписать соглашение. При этом коммерсант высоко оценил профессиональные качества, назвав его пропагандистом номер один.

В этом же материале РБК Владимир Соловьев отметил, что у него не было никаких личных встреч по данному вопросу, ни с какими Шапиро он даже не знаком. Телеведущий добавил, что трудится на ВГТРК с 2010 года и «никаких проблем» в России в 2010–2011 годах у него не было.

В интервью URA.RU Соловьев сообщил, что в тот период мог бы рассмотреть возможность работы на канале Коломойского. Он предположил, что таким путем бизнесмен ищет возможность с ним познакомиться. Пропагандист добавил, что готов лично взять у предпринимателя интервью.

Стоит добавить, что Соловьев, как и его другие коллеги, очень любит обсуждать события, происходящие на Украине. При этом интеллигентный ведущий периодически выгоняет из эфира политологов и экспертов, которые резко высказывают точку зрения, которая противоречит «официальной позиции партии».


";