Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Генерал ФСБ назвал способы защиты российских пенсионеров от маньяков

02 декабря, 2020, 15:41
Только постоянные напоминания способны заставить стариков соблюдать необходимую осторожность.
Уберечь пожилых родственников от преступников непросто, необходимо рассказывать им о необходимости соблюдения мер предосторожности и держать с ними постоянный контакт. Об этом рассказал РИА Новости генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

Отставной силовик считает, что только непрестанные напоминания способны заставить родителей соблюдать необходимую осторожность. Сложности во взаимодействии с ними Михайлов объясняет социальной ролью родителей: они считают, что лучше разбираются в вещах, чем собственные давно уже взрослые дети. Даже постоянное обсуждение с ними совершенных в стране преступлений не обязательно обезопасит родственников: на практике, в критических обстоятельствах инструкции вылетают из головы.

Выход Михайлов видит не столько в гиперопеке стариков, сколько в контроле склонных к насилию граждан со стороны силовых органов. Эксперт считает, что любые увещевания о необходимости соблюдать осторожность легко перевесит обычная человеческая доверчивость.

«Мы же доверчивые люди, мы не можем предположить злой умысел человека, который к нам приходит… И как бы мы ни инструктировали наших стариков, детей – все равно остается ниша, которая поздно срабатывает», – резюмировал Михайлов.


Ранее LIVE24 сообщало, что внука генерал-майора ВВС задержали за телефонный терроризм в Подмосковье. Он уверял, что на Привокзальной площади в Голицыно готовится теракт.


";