Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Опасное последствие самоизоляции обнаружил ведущий Первого канала

02 декабря, 2020, 13:40
Андрей Продеус подтвердил самые страшные опасения фитоняшек.
Один из постоянных ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале доктор медицинских наук Андрей Продеус в своем Instagram-аккаунте сообщил об опасных последствиях самоизоляции. В качестве одного из самых страшных результатов такого вынужденного заточения специалист назвал стремительный набор лишних килограммов.

– Дефицит активного движения и постоянное нахождение в замкнутом квартирном периметре на фоне беспорядочного и неразумного поглощения пищи, близость холодильника, как и полное отсутствие правильных гастрономических привычек спровоцировало то, что спровоцировало – огромное количество людей с лишними килограммами, – рассказал Продеус.

Доктор подчеркнул, что, чем больший вес наблюдался у человека до самоизоляции, тем сильнее он поправлялся за «самоизоляционную пору».

– Если подобные тенденции будут продолжаться, то число детей с увеличенной массой тела повыситься в 2,5 половиной раза, – подчеркнул Продеус.

Врач отметил, что лишний вес повышает риски развития недугов, связанных со значительными нарушениями режима питания – атеросклероза, гастрита, холецистита, диабета второго типа.

Доктор добавил, что все они могут проявляться не сразу, а только лишь лет через 10-20 лет.

– В этом вопросе все просто, но достаточно жестоко – если дети неправильно питаются, особенно в первые 7 лет своей жизни, то можно говорить о снижении гипотетической продолжительности их жизней на 2,5 года – это за каждый год подобного нерационального питания.

Продеус порекомендовал добавлять в рацион необходимое количество углеводов, белков и жиров.

Ранее LIVE24 сообщало о том, чем именно, по мнению педиатра, опасна отмена Нового года для детей. Врач в целом считает, что приостановка работы дополнительных секций, кружков и даже дистанционные занятия в школе негативно сказываются на психике детей, так как в каждом из этих мест ребенок социализируется, общаясь со сверстниками и выполняя различные интересные ему активности.


";