Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Часть российских пенсионеров получит выплаты за январь в декабре

01 декабря, 2020, 7:35
Подобное практикуется уже долгие годы.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова в беседе с «Парламентской газетой» заявила, что ряд пенсионеров получат выплаты за январь в декабре 2020 года.

По словам сенатора, речь идет о той категории пенсионеров, которые получают выплаты через почтовые отделения в начале месяца, до 3 января включительно. Причем подобная практика – не является чем-то новым. Досрочные выплата январских пенсий осуществляется уже многие годы.

Бибикова отметила, что выплата за январь придет полностью. А начиная с 4 января, пенсии можно будет получать в привычном графике.

Недавно сенатор напомнила об индексации пенсий в следующем году для неработающих пенсионеров. Выплаты увеличатся на 6,3% — почти вдвое выше инфляции, которая, по прогнозам, будет на уровне 3,7-3,8%. В среднем пенсии вырастут на 1 тысячу рублей.

Ранее LIVE24 сообщало, что в 2021 году пройдут проверки российских пенсионеров. Представителей этой категории граждан будут проверять на наличие дополнительных доходов, а также по факту того, где именно они проживают и получают ли «северные» доплаты. Специалисты рассчитывают таким образом восстановить законность получения выплат, что должно позитивно отразиться на пенсионной системе.


";