Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Британские учёные выяснили, как дата рождения влияет на судьбу человека

29 ноября, 2020, 12:18
По крайней мере, теперь они точно знают, кто именно может пополнить ряды долгожителей.
Читать гороскопы в конце глянцевых журналов – занятие такое бестолковое, как и все остальное в этом мире, утонувшем в пене дней, но учёные из Гарвардского и Оксфордского университетов полны оптимизма. По крайней мере, им удалось выявить четкую взаимосвязь между временем года, которое было ознаменовано рождением человека и спецификой его недугов.

Так, Леонид Гаврилов, специалист из Чикагского университета заявил о том, что те люди, которые родились осенью, могли похвастаться более внушительной продолжительностью жизни. «Осенних» среди долгожителей было на 40% больше чем тех, кто родился, к примеру, весной.

Специалисты Оксфордского университета установили, что те, кто появился на свет зимой, в большей степени рисковали стать шизофрениками, зато им удавалось избежать проблем со зрением и всяческих аллергий.

– И все же, у нас по-прежнему больше вопросов, чем ответов, – рассказал специалист. – В любом случае, мы рады, что смогли определить риски для здоровья – это поможет нам принять все необходимые меры.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые назвали месяц рождения всех долгожителей. Американские ученые считают, что дата рождения человека может повлиять на количество отведенных ему лет жизни. Более того, исследователи смогли установить месяц, к течение которого обычно рождаются долгожители. Для этого им пришлось проанализировать статистику свыше 1,5 тысяч людей, перешагнувших отметку в 100 лет. В частности, ученые установили, что на продолжительность жизни влияют внешние факторы, включая температуру воздуха, солнечные дни, осадки и состояние окружающей среды в целом.


";