Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Британии предсказали третью волну COVID-19 после Рождества

26 ноября, 2020, 10:11
В медицинских учреждениях не останется свободных мест для лечения коронавирусных больных.
Мировое сообщество уж с нетерпением ждет окончания 2020 года, так как за это время произошло множество происшествий, главное из которых продолжается до сих пор. Ситуация с пандемией новой коронавирусной инфекции ухудшается каждый день. По мнению медиков из Великобритании, мир ожидает третья волна заболеваемости.

Специалисты считают, что новогодние праздники спровоцируют увеличение числа инфицированных, потому что многие перестанут соблюдать ограничительные меры. Люди будет собираться семьями за праздничным столом, проводить время с друзьями. Помимо этого из-за холодов большую часть времени они проведут в помещениях, где вероятность заболеть сильно увеличивается.

Третья волна окажет сильное влияние на систему здравоохранению всех стран. Число «ковидных» пациентов сильно возрастет, вследствие чего будут заняты все места в медицинских учреждениях.

Британские ученые советуют воздержаться от традиционного празднования за большим семейным столом. На данный момент лучше стоит уделить внимание своему здоровью и благополучию всех людей.

Ранее LIVE24 сообщало, что ученые опровергли эффективность защитных масок от коронавируса. Специалисты провели эксперимент с участием 6 тысяч человек.


";