Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Психолог рассказал, как вычислить будущего маньяка еще в детстве

24 ноября, 2020, 19:04
Николай Дворянчиков перечислил признаки, которые должны насторожить родителей.
Кандидат психологических наук и специалист по судебной психологии Николай Дворянчиков заявил о том, что родители обязаны насторожиться в том случае, если ребенок демонстрирует жестокость в обращении с животными – даже в легкой форме. Он подчеркнул, что подобное поведение свидетельствует о том, что в будущем из такого чада может вырасти настоящий маньяк.

– Зверства по отношению к братьям нашим меньшим могут стать зверствами по отношению к обычным «братьям», – объяснил он. – Это очень серьёзно, это подтверждено моей многолетней практикой. Такое поведение просто расширяется со временем.


Тем не менее, это – не единственный признак, который провоцирует будущее девиантное поведение. Часто взрослых на преступления толкает насилие пережитое в детстве.

– У большинства таких детей, ставших жертвами, в наличие органическое поражение коры головного мозга, проявляющееся как фиксация и медлительность, а также – как нерасторопность, — перечислил Дворянчиков. – Такие аффективно-ригидные дети, которые застревают в каких-то состояниях, сложно переключаются, отстают от сверстников и не успевают за ними требуют, работы с неврологами и психиатрами.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что раскрыты детали спасения девочки от обвиняемого в насилии сантехника. После того как 53-летинего Андрея Ежова, которого в обществе стали называть каширским маньяком, арестовали, были раскрыты подробности его уголовного дела.


";