Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Список олимпиад дающих дополнительные баллы к ЕГЭ увеличит Минпросвещения

24 ноября, 2020, 11:39
За успешное участие школьников будут поощрять дополнительными баллами к ЕГЭ.
В планах Министерства просвещения России увеличение числа олимпиад по различным дисциплинам и творческих конкурсов для школьников. По результатам этих испытаний абитуриентам будут начисляться дополнительные баллы к Единому государственному экзамену для поступления в ВУЗы.

За прошедший год подобного рода мероприятий насчитывалось 250. Но согласно нововведениям их будет больше 650. За успешное участие предусмотрены награды и баллы, сообщает ведомство.

Основной целью дополнительных конкурсов и олимпиад является раскрытие способностей и талантов обучающихся.

Интерес к таким мероприятиям у школьников возрастает с каждым годом. На прошедшей Всероссийской олимпиаде школьников было зафиксировано более шести миллионов участников.

Новые конкурсы разработаны согласно национальному проекту «Образование». Будут реализованы состязания национальной технологической инициативы, мероприятия на развитие патриотизма у подрастающего поколения, профориентационная помощь школьникам. С первоначальным списком дополнительных испытаний можно будет ознакомиться на официальном сайте федеральных проектов нормативных правовых актов.

Ранее LIVE24 сообщало, что в России захотели отменить обязательные ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году из-за «удаленки» В связи с пандемией коронавируса многие школьники сейчас учатся дистанционно.


";