Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Рошаль дал россиянам советы по празднованию Нового года в пандемию

24 ноября, 2020, 9:46
Он не считает возможным отменить народные гуляния.
Соотечественникам следует сократить количество походов в гости, в том числе в Новогоднюю ночь. Такой совет дал глава Национальной медицинской палаты и Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Леонид Рошаль.

Кроме этого, он призывает проводить профилактику заболевания COVID-19 – использовать маски и средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и другие рекомендации врачей.

Медик не считает возможным ни составить достоверный прогноз заболеваемости к Новому году, ни лишить россиян народных гуляний. С его точки зрения, обязательно должны присутствовать радующие глаз элементы.

«У нас народ любит новогоднюю ночь, погулять по улицам, посмотреть на иллюминацию, на елки и так далее. Это запрещать нельзя», — резюмировал он.


Ранее LIVE24 сообщало, что Леонид Рошаль призвал жителей Москвы «не быть дураками» и носить маски, однако вместо понимания получил шквал критики в свой адрес.


";