Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В России получение пособий на детей предложили упростить

24 ноября, 2020, 9:23
Законопроект готовы поддержать в большинстве фракций Госдумы.
В Министерстве экономического развития РФ сообщили, что разработан законопроект по упрощенному получению пособий на детей. Для оформления родителям не потребуется собирать большое число справок, доказывающих право на выплаты.

По словам ведомства, необходимо предоставить только данные о проживание родителей и ребенка на общей площади. А правдивость или ложность заявленной информации необходимо проверять посредством местного органа власти. Это продолжение реформы административного управления с целью улучшения функционирования системы.

Новый закон согласна подержать большая часть фракций Государственной Думы. По словам заместителя председателя «Справедливой России» Михаила Емельянова, собирать бумаги в доказательство наличия ребенка должно государство.

На данный момент для получения пособия необходимо предоставить целый ряд документов: паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы или учебы, доказательство того, что выплата ранее не была получена и реквизиты для перевода.

Ранее LIVE24 сообщало, что детские пособия в 10 000 рублей предложили продлить в России. Граждане создали петицию о продлении выплат.


";