Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы опасные для человека домашние растения

20 ноября, 2020, 18:15
Флорист Зоя Ильяшенкова призвала россиян более внимательно относиться к тому, что находится в их цветочных горшках и кашпо.
Популярный блогер и флорист Зоя Ильяшенкова, рассказала о том, чем могут быть опасны комнатные растения, которые большинство из нас постоянно разводят дома.

– Для аллергиков очень опасны даже не сами цветы, а тот грунт, который их высадили, – рассказала она время интервью для «АиФ». – Спровоцировать аллергию может почва низкого качества, которую завезли из других стран или плесень, которая может на ней появиться. Чтобы избавиться от грибка или плесни в грунте, существуют специальные препараты.

Также ядовитым может быть сок некоторых растений – это монстера, диффенбахия и алоказия.

– Именно поэтому их лучше не держать в тех домах, где есть дети, – рассказала она. –Не стоит украшать спальню орхидеями – ее тяжелый аромат может спровоцировать головную боль.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что пластик через корни могут поглощать растения. Ученые решили проверить, могут ли растения поглощать частицы пластика и провели лабораторное исследование на сорняке Arabidopsis thaliana, который в народе называют резуховидка Таля. В корни ему подсыпали измельченный пластик и выяснили, насколько глубоко вещество может проникнуть.


";