Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Названы продукты, которые чаще всего воруют из магазинов

31 июля, 2019, 17:03
В основном воришки покушаются на кофе, спиртное, колбасу и сыр.
Специализированная компания BIT, которая занимается защитой магазинов от краж, озвучила статистику самых похищаемых товаров. Об этом пишет РБК.

На сыр и колбасу приходится 15,4% краж в продуктовых магазинах, еще 15% — на кофе. Этот бодрящий напиток чаще всего похищали школьники 14-16 лет — более 50% похитителей данного товара пришлось на подростков. Затем идут конфеты и различная кондитерская продукция (13,4%). В 11,2% случаев злоумышленники похищали пиво и другие алкогольные напитки. Морепродукты вызвали интерес у 9% воров.

Есть аналогичный рейтинг и для косметических товаров. Так, на тушь приходится 13,2% случаев воровства. Потом с показателем 12,9% идет лак для ногтей. Губная помада на третьем месте сомнительного рейтинга с результатом 12%. Гораздо реже преступники пытались украсть масло для тела и волос, а также тени для век — в 7,3% и 6% случаев соответственно.

Эксперты отмечают, что косметику и парфюмерию чаще всего воруют женщины (78%), а еду и спиртное — мужчины (77%). В нынешнем году из магазинов, в которых имеется система с алгоритмом NtechLab для распознавания лиц, было похищено товаров на 38 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в начале года компания BIT составила собирательный образ магазинного вора. Чаще всего на эти преступления идут безработные мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, которые уже имели проблемы с законом. В основном злоумышленник не имеет постоянного дохода, но этот факт его абсолютно не оправдывает. Зачастую в этот момент похитители находятся в состоянии алкогольного опьянения. При этом средняя сумма кражи составляет около тысячи рублей.


";