Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Адвокат Ефремова заявил, что актер может примириться с потерпевшими

18 ноября, 2020, 11:17
Вдова, младший сын и брат погибшего курьера Сергея Захарова получили по 1 миллиону рублей от актера.
Адвокат Андрей Алешкин сообщил о том, что он снова представляет интересы осужденного на 7,5 лет колонии актера Михаила Ефремова. Сейчас он занимается проведением переговоров о примирении между сторонами.

Как сообщает РИА Новости, правозащитник уверен — это вопрос ближайшего времени.

– Сейчас вновь подписано соглашение с Михаилом Олеговичем, — рассказал он. — Со своем стороны мы продолжаем вести все переговоры по поводу примирения с представителями потерпевших — все они пребывают в стадии завершения.

Алешкин уточнил, что его предложение отправить письмо с просьбой о помиловании президенту — Владимиру Путину пока еще не одобрено самим Ефремовым.

— Но мы обсуждаем этот вопрос, — подчеркнул правозащитник.


Во время заседания Мосгорсуда актер заявил о том, что отказывается от услуг Алешкина. Перед тем, как выйти из зала суда, он долгое время обсуждал с представителем потерпевших — Александром Добровинским — мировое соглашение. В тот момент он сетовал на то, что так и не смог довести дело до конца. Известно, что для защиты Михаила Олеговича Алешкина нанял актер Никита Джигурда.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что героем героем популярных мемов в Сети стал адвокат Эльман Пашаев. На одном из заседаний адвокат заявил, что его подзащитный никак не может признать свою вину, так как в принципе не помнит событий той трагической ночи. Судмедэксперты установили, что Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии. Этого Пашаев не отрицал, но выдвигал возможные версии о том, что за рулем находился не Ефремов и даже привлекал свидетелей, уповающих на то, что в машину погибшего Сергея Захарова врезался не актер.


";