Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В МЧС рассказали, как избежать возгорания электросамоката

18 ноября, 2020, 8:48
Аккумуляторную батарею электросамоката лучше всего хранить в сухом и отапливаемом помещении.
Важно правильно подготовить электросамокат к зиме таким образом , чтобы он не стал причиной возгорания в доме.
Для этих целей с самоката надо снять батарею и сохранить ее вдали от радиаторов в сухом помещении.

По данным РИА Новости, сотрудники пресс-службе ГУМЧС России по Москве в 2017 году зафиксировали первый пожар, причиной которого стал загоревшийся электросамокат.

За 4 года подобных случаев зарегистрировали 12, в которых пострадали 3 человека, а 1 погиб.

– Аккумуляторную батарею электросамоката нужно в сухом, в меру отапливаемом помещении, максимальная температура которого, достигает плюс 25 градусов, – рассказали специалисты. – Не стоит хранить самокат с неснятым аккумулятором. Если вы случайно нажмете кнопку питания, то можете спровоцировать короткое замыкание, оно также может спровоцировать пожар. Также нельзя заряжать аккумулятор в непосредственной близости от батарей отопления, печей и иных источников тепла.

Также они подчеркнули, что реагенты достаточно негативно влияют на состояние аккумулятора – именно поэтому нужно тщательно протирать самокат, а потом оставлять его на несколько часов в прихожей.

Ранее LIVE24 сообщало главную причину лесных пожаров назвало МЧС России. По словам представителя МЧС, в пожароопасных регионах число дознавателей МЧС увеличено на 300 человек. Все они привлечены для расследований причин пожаров в лесах, связанных с палом травы.


";