Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Только 13% россиянок считают себя красивыми

31 июля, 2019, 10:35
А умными себя назвали 31% женщин.
Специалисты Mail.ru в ходе опроса выяснили, как российские женщины оценивают свои внешние данные. Об этом сообщает РИА Новости.

В итоге только 13% барышень считают, что они красивые. Еще 13% дам назвали свою внешность среднестатистической, а 19% опрошенных проголосовали за вариант «обычная». Каждая третья (32%) россиянка призналась, что больше всего ее в своей внешности не устраивает вес. Каждая пятая недовольна зубами. А 19% гражданок огорчает фигура. Напротив, 24% россиянок сообщили, что они довольны своим ростом, 23% нравится свой силуэт, а 21% представительниц слабого пола своей гордостью считают волосы.

Специалисты отмечают, что, несмотря на то, что 20% россиянок все же довольны своей внешностью, 13% дам не выходят на улицу без макияжа. Между тем, 31% дам назвали себя умными.

Данный опрос проводил проект «Леди Mail.ru», в нем были задействованы 14419 россиянок в возрасте 18-55 лет.

Стоит добавить, что в начале этого года сайт Missosology представил общественности рейтинг стран с самими красивыми женщинами на основе статистики международных конкурсов красоты. По итогам прошлого года лидером стала Венесуэла. Представительница этой латиноамериканской страны Марием Веласко выиграла титул «Мисс Интернешнл». Еще одна участница от этого государства заняла второе место на конкурсе «Мисс Вселенная». Венесуэла возглавляет данный рейтинг уже в 18-й раз.

Филиппины заняли второе место. Тройку лидеров замкнула Мексика благодаря победе ее представительницы на «Мисс мира – 2018». В топ-10 также попали ЮАР, Вьетнам, Таиланд, Пуэрто-Рико, Индонезия, Колумбия и США.


";