Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В ВОЗ перечислили различия симптомов гриппа и коронавируса

12 ноября, 2020, 11:33
При обнаружении симптомов тяжелой формы коронавируса требуется срочная госпитализация.
Смена времен года влечет за собой увеличение случаев сезонных заболеваний. В этот период главное не поддаваться панике, так как некоторые симптомы гриппа схожи с коронавирусом. К их числу можно отнести болезненные ощущения в горле, систематическую усталость, заложенность носа, кашель. Ситуацию прояснили эксперты из Всемирной организации здравоохранения.

При заболевании новой коронавирусной инфекцией у пациентов помимо вышеизложенных симптомов проявляется ряд дополнительных: полное или частичное нарушение работы обонятельного и вкусового анализатора, затрудненное дыхание. Ученые добавили, что при протекании заболевания в тяжелой форме добавляются систематические болевые ощущения в голове и давление в области грудной клетки, отсутствует аппетит, температура тела 38 градусов.

Если заболевание проходит в легкой форме, то врачебная помощь необходима людям относящимся к возрастной группе 65+, женщинам, ожидающим пополнения, детям в возрасте до 5 лет, а также пациентам с хроническими болезнями. В более запущенном случае требуется срочная госпитализация с обязательным сопроводительным медикаментозным лечением и подключением к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее LIVE24 сообщало, что ученые смогли определить признаки бессимптомного течения коронавируса у людей. Организм запускает иммунную систему даже в случае отсутствия болевых ощущений.


";