Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Куклачёв объяснил, зачем коты гадят в тапки

12 ноября, 2020, 10:39
Главный кошачий секрет оказался далек от самых популярных народных версий.
Дрессировщик Юрий Куклачёв, на протяжении долгих лет работающий с котами разных пород, возрастов и темпераментов давно зарекомендовал себя как человек, умеющий ладить с этими своенравными животными отлично понимающий все тонкости их поведения.

Во время записи телепередачи «Секрет на миллион» Юрий Куклачев рассказал о том, каким именно образом нужно приучать котиков к лотку и почему редко кто из них может устоять и не сделать «свое дельце» в хозяйские и гостевые тапочки.

– Буду откровенен, но у нас подобного не происходило – чтобы кто-то брал и гадил в тапки, – рассказал Куклачев. – Просто, я правильно себя с ними веду. Советую и вам поступать так же. Как только принесете котеночка домой, сразу же покажите, где именно находится туалет. Иначе тапки пострадают неизбежно. А знаете, почему? Да потому что там – запах. Это сейчас много наполнителей, а раньше ничего подобного и в помине не было. Вот и жаловались наши бабушки, что кошки везде гадят. А потом бумажки крошили в лотки. Котик по этим бумажкам походит, а потом этими же мокрыми лапками истопчет всю квартиру – замкнутый круг. Он просто ходит в туалет там, где чувствует запах от своих следов. При этом, надо помнить – если животное хотя бы раз сходило в тапочки, то они подлежат утилизации.

Также Юрий Куклачёв подчеркнул, что котик – несмотря на свой умильный внешний вид – достаточно злопамятное существо. Поэтому, если ее наказать, то она обязательно начнет мстить.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что «Бабушкины» тапки с мехом за 50 000 рублей выпустил Gucci. На сайте бренда указана стоимость данного предмета гардероба. В частности, цена за одну пару обуви составляет 45-53 тысячи рублей. Так, в похожих «бабушкиных» тапках в комедийном фильме Nan: The Movie появлялась британская актриса Кэтрин Тейт.


";