Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Большинство россиян начинает копить деньги с первой зарплаты

04 ноября, 2020, 10:32
В исследовании поучаствовали больше 1000 клиентов кредитных организаций – участников групп в соцсетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также и других.
Как показали недавние исследования, россияне начали откладывать деньги с самой первой зарплаты. По данным опросов, этим занимается больше половины жителей РФ.

В частности, одно из главных исследований банка «Русский стандарт» говорит именно об этом.

В исследовании участвовали 1000 клиентов банка – все они были зарегистрированы в соцсетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и других.

– Копить средства участники начали еще в молодости, – рассказали специалисты. – 66% респондентов вообще занялись этим сознательно с 18-25 лет. Второе место в подобном рейтинге заняли те, чей возраст находился в рамках 26-35 лет, на третьем месте – представители категории 36-45 лет, на четвертом – все те, кому 45 лет.

В качестве комментариев, некоторые заострили внимание на том. что привыкли копить еще со школьного возраста.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что россиянам рассказали, как накопить на пенсию самостоятельно. Финансовый аналитик Сергей Макаров рассказал он том, что стремление россиян самостоятельно копить средства «на пенсию» свидетельствует о том, что уровень финансовой грамотности населения постепенно растет.


";