Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Поход в магазин в пандемию стал опаснее полета на самолете

30 октября, 2020, 13:37
В качестве единственной меры защиты по-прежнему выступают СИЗы и санитайзеры.
Специалисты Гарвардского университета сообщили о том, банальный поход за продуктами в пандемический период может оказаться гораздо опаснее с точки зрения гипотетического заражения, чем даже самое длительное путешествие на самолете.

По данным нового исследования, риск заразиться инфекцией во время перелета ниже, чем при банальном посещении магазина. При этом, это никак не связано с процессом рециркуляции воздуха на судах.

– Вряд ли вирус сможет распространяться на других людей из-за «нисходящего направления» воздушного потока, – рассказали специалисты. – Приборы. которые установлены в лайнерах, могут отфильтровать 99% бактерий и микробов, что достаточно надежно защищает путешественников.

Ученые подтвердили, что авиапассажиры в процессе полетов могут в обязательном порядке использовать СИЗы и проводить достаточно качественную дезинфекцию всех окружающих поверхностей и предметов.

Руководитель Международной ассоциации воздушного транспорта Александр де Жуньяк рассказал о том, что риск заразиться COVID-19 достаточно низкий.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что вероятность заражения коронавирусом в самолете. Ученые из Германии решили опровергнуть утверждение по поводу того, что в самолете риск заразиться коронавирусом достаточно высок на протяжении всего полета. По данным компьютерного моделирования, пассажиры наиболее тесно взаимодействуют друг с другом именно в тот момент, когда стоят в очереди, или – толпятся на территории у выхода, а также забирают ручную кладь.


";