Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как отношения с учителем влияют на здоровье детей, выяснили ученые

30 октября, 2020, 12:57
В масштабном исследовании поучаствовало почти 20 000 школьников.
В многоуровневом 13-летнем корейском исследовании проанализировали данные почти 20 000 школьников, которые показали непосредственную вязь между качеством жизни школьников и хорошими отношениями с педагогами в период учебы.

– Наше исследование показало, что высокое качество отношений с преподавателями непосредственно влияет на долгосрочные последствия, которые выходят за рамки академического успеха, – рассказали ученые в материале для издания School Psychology
Специалист из Корейского университета Джин Хо Ким подчеркнул, что школы должны уделить внимание большей подготовке учителей. Это необходимо для того, чтобы они смогли строить более теплые и доверительные отношения с собственными учениками.


Все предыдущие исследования ставили перед собой цели выяснить характер отношений тинейджеров именно со сверстниками, а не с учителями.
Для того, чтобы полнее узнать специфику отношений учителя и ученика, Ким привлек детей с 7 класса школы, а также тех, кто ее давно окончил.

– Именно те участники, которые говорили о том, что им удалось подружиться не только со своими сверстниками, но и с учителями, были более здоровыми, более здоровыми, – рассказал специалист. – Плохие отношения же могут негативно сказаться на здоровье в дальнейшей жизни.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что самоизоляция ухудшила отношения в российских семьях. Почти каждый 5-й россиянин признался в том, что за время самоизоляции его отношения со второй половинкой стали хуже. В лучшую сторону отношения изменились только у 6% соотечественников.


";