Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Из какой страны пандемия коронавируса уйдет раньше всех, рассказал врач

30 октября, 2020, 12:05
Иммунолог и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов сделал официальное заявление.
30 октября врач-иммунолог и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил о том, что пандемия коронавируса закончиться в тот момент, когда показатели иммунной прослойки населения будут достигать 60-70%.

– Я уверен, что первой, кто выйдет на подобные показатели в 60-70% будет Швеция, – цитирует специалиста РИА Новости. – Просто потому, что там переболеют все, кто только можно. Больше некому будет болеть.

Жемчугов также подчеркнул, что в стране взят достаточно «хороший» принцип противодействия пандемии.

– В Швеции просто взяли и отпустили на свободу, – рассказал врач. – Представители тамошних властей и врачей уверены, что способны обеспечить должное лечение всех граждан.

В нашей стране подобные прогнозы пока только дело будущего – специалисты заявляют лишь о небольшом «торможении» эпидемиологической ситуации.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что о сокращении населения России к концу века предупредил американский ученый. Один из авторов глобального научного прогноза по численности населения Земли директор Университета здоровья населения штата Вашингтон профессор Али Мокдад заявил, что население России к 2100 году может сократиться на 40 миллионов человек. Однако даже эта цифра не является конечной, так как пандемия коронавируса может лишь увеличить ее.


";