Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Хабиб Нурмагомедов любил жену со школы: почему скрывают возлюбленную чемпиона

29 октября, 2020, 15:57
Боец отказался от других женщин ради одной единственной.
Еще до легендарного боя с Макгрегором, интерес общественности был прикован к личной жизни Хабиба Нурмагомедова: все было покрыто пеленой тайны, причем – в буквальном смысле. Фотографии со свадьбы бойца наделали немало шума. Камнем преткновения стал наряд невесты, а точнее – ее фата, которая оставалась накинутой на лицо девушки на протяжении всей церемонии.

Чего только не писали в СМИ – и то, что на самом деле избранница Хабиба слишком юна, и что она недостаточно привлекательна, но Нурмагомедов хранил молчание и не поддавался на провокации журналистов.

О том, что же на самом деле происходит в личной жизни чемпиона UFC, более-менее стало известно совсем недавно.

Как-то отец Хабиба – Абдулманап Нурмагомедов говорил о том, что у них в роду обычно имеют по две жены. Но сам Хабиб решил нарушить эту традицию. По словам близких, с ранних лет боец верен одной единственной – своей супруге Патимат. С девушкой он был знаком еще со школьной скамьи.

И Патимат, и сам Хабиб родились в небольшом селе – Сильди. По данным «Стархит», тогда будущий чемпион «до потери сознания» любил одну девушку, жившую по соседству. Но все амурные дела были под строгим запретом – Хабиб постоянно тренировался. Через годы ему удалось доказать свое право фокусироваться на амурных делах.

Соединиться влюбленным удалось только в 2013 году.

В июне 2015-го Нурмагомедовы стали родителями – у них родилась маленькая Фатима, а через 2,5 года сын Магомед. Через 10 месяцев семья бойца многодетной – появился на свет второй сын.

Несмотря на подобную динамику, лицо жены 32-летнего чемпиона по-прежнему никто не видел. В поездки с собой Хабиб супругу не берет.

– Я считаю, что в подобных разъездах мешает, – объяснил Нурмагомедов. – Борец Даниэль Кормье постоянно с собой берет семейство. И вот всю последнюю неделю, когда он вес гоняет, у него вся семья рядом. Ему это – как вы видите – помогает. Лично мне – мешало бы. Я уверен, то семья должна находиться подальше от всего этого.

Возможно, теперь у Хабиба будет больше времени для того, чтобы проводить с семьей – в прошлые выходные Хабиб объявил о том, что заканчивает спортивную карьеру.

– Я всегда был и буду простым парнишкой горного села, а вот мой брат говорит о том, что у Google иное мнение, что я сейчас – самый обсуждаемый человек на планете. Я ему не поверил. Что я могу сказать – если ваши родители живы, то будьте с ними – и все. Сейчас у меня осталась только мама. Я бы хотел уделить ей больше всего времени. А про свои победы могу сказать только то, что это была работа моей жизни, ничего мне не далось легко за это время. Рецепт успеха? Нет никакого рецепта. Только упорный труд, терпение и надежда на Аллаха. Все, что помогало мне – советы отца. Он вложил в меня очень много сил, много времени и много труда.

Сейчас Хабиб планирует хорошенько провести время в Англии – побывать на футбольных матчах «Ливерпуля» и «Манчестера Юнайтед». Потом боец намерен продолжить дело отца:

– Скоро увидите нас на вершине, – заявил он. – Новое поколение победителей.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что Нурмагомедов жестко высказался о Макгрегоре и назвал отбросом человечества и мусор. Напомним, что в начале лета Макгрегор завершил спортивную карьеру. Глава UFC Дэйна Уайт ранее предложил бойцам принять участие в шоу The Ultimate Fighter.


";