Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Рейтинг нелюбимых блюд детства возглавила манная каша

28 октября, 2020, 15:54
При этом самую вкусную пищу, по мнению респондентов, готовили им мамы и бабушки.
© Зш
Рейтинг нелюбимых блюд детства возглавила манная каша
Исследование сервиса экспресс-доставки «Самокат» показало, какую еду наши соотечественники не переносят с детства, и наоборот – какая является для них самой вкусной на свете.

Всего в опросе поучаствовали больше 3 тысяч человек. Больше половины респондентов заявили о том, что очаг всего самого невкусного находился … в детском саду. Рейтинг нелюбимых блюд предсказуемо возглавила манная каша с комочками, на втором месте оказался холодец.

«Бронза» досталась оливкам и маслинам.

Также в список нелюбимых блюд вошли котлеты из рыбы и печеночные оладьи, а также – кисель, гороховое пюре, сельдь под шубой, фаршированный перец и голубцы.

При этом, в качестве самой вкусной еды из детства многие назвали творожную запеканку, а также – салат с крабовыми палочками. В качестве лакомств большая часть респондентов привела в пример пиццу и мороженое, а также – салат оливье. Что касается места, где водилась «самая вкусная еда на свете», россияне не смогли определиться, уточнив только, что лучшую еду «готовила мама и бабушка».

Некоторые участники опроса подчеркнули, что в течении жизни их предпочтения сильно поменялись.

В рейтинг блюд, в отношении которых участники с течением лет сменили гнев на милость, вошли оливки и маслины, кабачки, а также томатный сок, лук и чеснок. При этом в список вошел холодец, солянка, каша и свекла.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что самое самое популярное блюдо в России назвали «убийцей» сосудов и сердца. Повышенный уровень холестерина может спровоцировать атеросклероз, инфаркт миокарда, ожирение и нарушение мозгового кровообращения.


";